Startseite
Unser Verein
Allgemeines Training
Schwimmtraining
Kindertraining
Veranstaltungen
Clubbewerbe
Erfolge
Unsere Partner

Erfolge 2014

Doris Di Giorgio

1. Platz beim Neufelder Triathlon über die olymp. Distanz in der W45
1. Platz beim IM 70.3 in St. Pölten in der W45
1. Platz beim Sprint-Duathlon in Maissau in der W45
1. Platz beim Sprinttriathlon in Großsteinbach in der W45
Vizestaatsmeisterin in Podersdorf über die Langdistanz
Öster. Meisterin in Podersdorf - Langdistanz in der W45
Europameisterin im Duathlon in Weyer in der W45



Nach oben

Norbert Kinzl

1. Platz beim Triathlon Olympische Distanz in Podersdorf in der M65
1. Platz beim Sprinttriathlon in Ternitz M65
2. Platz beim Sprint-Duathlon in Maissau in der M65
2. Platz beim Parndorfer Kurz-Duathlon in der M65
1. Platz beim Kremser Sprinttriathlon in der M65+
1. Platz bei NÖ Meisterschaft in der M65+
2. Platz beim Pöttsching Triathlon in der M60+
1. Platz beim Marchfeld TRI - Olympische Distanz in der M65
1. Platz in Podersdorf über die Olympische Distanz in der M65



Nach oben

Erwin Konstanzer

2. Platz über 750m und
3. Platz über 1.500m in der M-40 beim Schwimmbewerb in der Südstadt



Nach oben

Josef Scharf M70

Österr. Meisterschaften:
1. Platz über 400m Bahnlauf in Wolfsberg
1. Platz über 1.500m Bahnlauf in Wolfsberg
2. Platz über 5.000m Bahnlauf in Wolfsberg

ÖLV-Landesmeisterschaften:
1. Platz beim Crosslauf in Gmünd
1. Platz beim Halbmarathon in Ardagger
1. Platz beim 10.000m Bahnlauf in Amstetten
1. Platz beim 1.500m Bahnlauf in Baden
2. Platz beim 200m Bahnlauf in Baden
2. Platz beim 10km Straßenlauf in Deutsch Wagram
1. Platz über 5.000m Bahnlauf in St. Pölten

Sonstige Ergebnisse:
1. Platz beim 5km Silvesterlauf in Zillingsdorf
1. Platz beim 6km Gigasportlauf in Brunn am Gebirge
1. Platz beim Viertelmarathon in Leitersdorf
1. Platz beim 5km Feuerwehrlauf im Prater
1. Platz beim 10,6km Marktlauf in St. Ruprecht
1. Platz beim 10km Stadtlauf in Maissau
1. Platz beim 3.000m Bahnlauf in Vösendorf
1. Platz beim 5.000m Bahnlauf in Vösendorf
1. Platz beim 9,5km Donaukanallauf in Wien
1. Platz beim 5km Ortsstraßenlauf in Vösendorf
1. Platz beim 10,17km Weinberglauf in Retz
1. Platz beim 10km Weintraubenlauf in Ruppersthal
1. Platz beim 11km Almenland-Lauf in Fladnitz
1. Platz beim 10km Stadtlauf in Maissau
1. Platz beim 10km Benefitzlauf in Wien-Augarten
1. Platz beim 9,6km Weinstadtlauf in Langenlois
1. Platz beim 5,2km Panoramalauf am Wolfgangsee
1. Platz beim 10km Fit-Lauf in Vösendorf
2. Platz beim 12 km Volkslauf in Trofaiach

Österreichischer Volkslaufcup:
1. Platz in der Jahreswertung



Nach oben

Walter Kotrba

3. Platz beim Sprinttriathlon am Neufelder See in der M50
2. Platz beim Triathlon Stubenbergsee Sprint Distanz in der M50
3. Platz beim Sprinttriathlon in Ternitz M50
1. Platz beim Vienna City Duathlon M50
3. Platz beim Eisbärlauf 7km in der M50
3. Platz beim Stadion-Centerlauf 10km in der M50
2. Platz beim Sprinttriathlon in Großsteinbach in der M50
3. Platz bei der NÖ Landesmeisterschaft in Krems in der M50
2. Platz beim Pöttsching Triathlon in der M50
1. Platz beim 1. Marchfeld TRI - Olympische Distanz in der M50
3. Platz beim Anninger-Berglauf in der M50



Nach oben

Georg Satzer

3. Platz bei den NÖ-Landesmeisterschaften im Straßenrennen



Nach oben

Robert Pfingstl

3. Platz beim Triathlon Olympische Distanz in Podersdorf in der M40



Nach oben

Philipp Taschner

1. Platz beim 10km Lauf im Wiener Donaupark in der MJUG (Sommerlaufcup 2014)



Nach oben

Erfolge 2015 / Erfolge 2013

Druckbare Version

Kontakt Impressum Statuten