Startseite
Unser Verein
Allgemeines Training
Schwimmtraining
Kindertraining
Veranstaltungen
Clubbewerbe
Erfolge
Unsere Partner

Erfolge 2015

Patrica Feuerfeil W24

1.Platz Vienna City Triathlon in der Klasse W-H
6.Platz beim Sprint Triathlon in Neufeld
1.Platz beim 1/10 Man in Vösendorf



Nach oben

Norbert Kinzl M65

NÖ-Landesmeisterschaften:
NÖ Landesmeister im Sprintduathlon in Maissau

Sonstige Ergebnisse:
1.Platz beim Tri Ternitz (Pokal )
3.Platz beim Vienna City Triathlon
1.Platz beim Sprint Triathlon in Neufeld
2.Platz beim 10. Int. Burgenland Duathlon in Parndorf



Nach oben

Reinhart Kosa M50

9..Platz beim Sprint Triathlon in Neufeld



Nach oben

Barbara Kotrba AK35

3. Platz beim Tri Ternitz (Pokal )
6.Platz beim Sprint Triathlon in Neufeld
6. Platz W35 Cafe Haferl 1/8 Man



Nach oben

Walter Kotrba M50

NÖ-Landesmeisterschaften:
NÖ Landesmeister im Sprintduathlon in Maissau
NÖ Landesmeister 3. Platz beim Marchfeld Olymp-Tri
NÖ Landesmeister 1. Platz beim Winzerthon Duathlon Kurz-Distanz

Sonstige Ergebnisse:
1.Platz beim Tri-Großsteinbach
2.Platz beim Tri Ternitz (Pokal )
2.Platz beim Vienna City Triathlon
1.Platz beim Sprint Triathlon in Neufeld
2. Platz M50 Vulkanland-Sprint-Tri
2. Platz M50 Podersdorf-Sprint-Tri
2. Platz M50 Cafe Haferl 1/8 Man
21.Platz von 58 bei EM-Genf Sprint-Tri
17.Platz von 88 bei EM-Genf Olymp-Tri
3. Platz beim Krems Olymp-Tri
3. Platz beim Marchfeld Olymp-Tri
1. Platz Kurz-Distanz beim Winzerthlon Duathlon



Nach oben

Josef Scharf M70

Österr. Meisterschaften:
Österr. Vizemeister im 10km Straßenlauf in Amstetten

NÖ-Landesmeisterschaften:
NÖ Landesmeister im Crosslauf in der Südstadt
NÖ Landesmeister im Sprintduathlon in Maissau
NÖ Landesmeister im Berglauf in St. Veit a.d. Gölsen
NÖ Landesmeister im 1.500m Bahnlauf in Amstetten
NÖ Landesmeister im 5.000m Bahnlauf in Amstetten
NÖ Vizemeister im 200m Bahnlauf in Amstetten
NÖ Landesmeister im 10 km Straßenlauf in Amstetten

Sonstige Ergebnisse:
1. Platz beim 5km Silvesterlauf in Zillingsdorf
1. Platz beim 10km Silvesterlauf in Stettelsdorf
1. Platz beim 6km Gigasportlauf in Brunn a. Geb.
1. Platz beim Viertelmarathon in Leitersdorf
1. Platz beim 10km Feuerwehrlauf im Prater
1. Platz beim 10km Osterlauf in Ziersdorf
1. Platz beim 10,17 km Waschberglauf in Leitzersdorf
1. Platz beim 9,32 km Stadtlauf in Maissau
1. Platz bei der offenen Wertung beim Maissauer Duathlon
1. Platz bei der Kombiwertung "Amethyst Challenge" in Maissau
1. Platz beim 3.000 m Frühlingslauf in Vösendorf
1. Platz beim 5.000 m Frühlingslauf in Vösendorf
1. Platz beim 4,75 km Donaukanallauf in Wien
1. Platz beim 10 km Happy-Lauf in Anger
1. Platz beim 10 km Weingartenlauf in Absdorf
1. Platz beim 10 km Weinberglauf in Retz
1. Platz beim 10 km Ortsstraßenlauf in Vösendorf
1. Platz beim 10 km Weintraubenlauf in Ruppersthal
1. Platz beim Weinstadtlauf in Langenlois
1. Platz beim Marktlauf in Ravelsbach
1. Platz beim Stadtlauf in Gerasdorf
1. Platz beim Panoramalauf am Wolfgangsee
1. Platz beim Herbstlauf in Königstetten
1. Platz beim Fitlauf in Vösendorf
Österreichischer Volkslaufcup:
1. Platz in der AK 70 in der Endwertung (zum 9.Mal in Serie)

Schmidataler Laufcup:
1. Platz in der AK 70 in der Endwertung



Nach oben

Erfolge 2016 / Erfolge 2014

Druckbare Version

Kontakt Impressum Statuten