Startseite
Unser Verein
Allgemeines Training
Schwimmtraining
Kindertraining
Veranstaltungen
Clubbewerbe
Erfolge
Unsere Partner

Erfolge 2006

Scharf Josef:
Weltmeisterschaften in Linz:
11. Platz Cross
3. Platz Teamwertung

Europameisterschaften in Polen:
9. Platz über 5.000 m
11. Platz über 10.000 m

Österreichische Meisterschaften:
2. Platz über 5.000m
2. Platz über 10 km
5. Platz im Halbmarathon

NÖ Landesmeisterschaften:
1. Platz Crosslauf
1. Platz über 5.000 m
1. Platz über 10.000 m
1. Platz im Halbmarathon

Österreichischer Volkslaufcup:
2. Platz Gesamtwertung M65

Volksläufe:
12 x 1. Platz
3 x 2. Platz

1. Platz Wiener Feuerwehrlauf
1. Platz Landstraßerlauf
1. Platz LCC Lauf
1. Platz Pinkafeld 10 km
1. Platz Jennersdorf 10 km
2. Platz St. Pölten Hauptstadtlauf
2. Platz beim Wolfgangseelauf
1. Platz Lunz am See
1. Platz Wildon
1. Cricketplatz
1. Platz Übersbach
1. Platz Hainfeld
1. Platz am Ring
1. Platz in Vösendorf
2. Platz in Feldbach

Swoboda Georg:
Bester Amateur beim Ironman in Klagenfurt


 


Nach oben

Erfolge 2006

Fellinger Kurt:
IPC Europa-Cup Gesamtwertung 4. Platz
5. Platz RR München/D
4. Platz EZF München/D
3. Platz RR Terchova/SK
3. Platz EZF Terchova/SK
6. Platz RR Holzkirchen/D
5. Platz EZF Holzkirchen/D
5. Platz ÖSTM EZF Kötschach-Mauthen
6. Platz RR Deutschlandsberg
8. Platz EZF Deutschlandsberg

Pliessnig Ingrid:
2. Platz Wiener Feuerwehrlauf
5. Platz Koasalauf, 25 km klassisch
3. Platz Elite 2 Ladies-Triathlon in Breitenbrunn

Pliessnig Raphael:
4. Platz Landstraßerlauf
Schulrekord 25m Kraul
47. Platz Koasalauf 4km

Pliessnig Yasmine:
16. Platz Koasalauf, 2km
4. Platz 200m Kraul
6. Platz 50m Kraul
5. Platz Landstraßerlauf

Radosta Brigitte:
6. Platz Öster. Meisterschaft Halbmarathon




Nach oben

Thor Elisabeth:
1. Platz Altersklasse beim Ladies-Triathlon in Breitenbrunn
1. Platz LCC 7 km

Unterrainer Franz:
4. Platz Landstraßerlauf

WHC Teams:
2. Platz Landstraßerlauf
26. Platz Staffel beim Austria-Triathlon
29. Platz 24-Stunden Radmarathon Grießkirchen



Nach oben

Ladies-Triathlon Breitenbrunn

Nachdem Sie in der Vorwoche Georg Swoboda bei seinem Erfolg bei der Staatsmeisterschaft im Langstreckentriathlon angefeuert hatten, waren Ingrid Pliessnig und Elisabeth Thor selbst neugierig, wie sie einen Sprinttriathlon (500m Schwimmen, 20km Radfahren, 4km Laufen) bewältigen würden. Was als schnuppern geplant war, endete bei beiden WHC Damen auf dem Siegerpodest.
Ingrid erreichte den 3. Platz der Klasse Elite 2 und Elisabeth gewann ihre Altersklasse.


 


Nach oben

Staffel beim Podersdorfer Triathlon

Bei Langstreckentriathlon in Podersdorf war auch eine Staffel des WHC Vösendorf am Start.



Nach oben

Erfolge 2007 / Erfolge 2005

Druckbare Version

Kontakt Impressum Statuten